• Nous contacter
  • Galerie photo

Résultats des coureurs

Résultats 2018

PRIX D'ARC LES GRAY - 22 Avril

Cadets: Victoire de Yann VIENNET !

  • 1er Yann VIENNET
  • 33ème Loïs PATTON

 

COUPE DE FRANCE VTT - Lourdes 16 Avril

Masters :

  • 7ème Alex PELLETIER
  • 13ème Maxime GENTET
  • 42ème Denys MARHEM

 

Open : 89ème Charles MICHAUD (24ème Junior)

 

Cadet : 18ème Martin GROSLAMBERT

 

Juniors

  • 19ème Paul LAB
  • 27ème Jordan FAIVRE-VUILLIN

 

Dames : 26ème Manon MANTEI (16ème Espoir)

 

Elites Hommes :

  • 52ème Fabien BRAGAGIA
  • 68ème Pierrick KERSUZAN
  • 84ème Rémi GROSLAMBERT

 

RONDE DE LA HAUTE-SAONE - 15 & 16 Avril

Etape 1 :

  • 15ème Mattéo SIMON
  • 24ème Baptiste REGAZZONI
  • 36ème Clément DUQUET
  • 135ème Adrien DUQUET
  • Abandon mécanique Alexandre GLORIOD

Etape 2 :

  • 28ème Mattéo SIMON
  • 35ème Baptiste REGAZZONI
  • 59ème Adrien DUQUET
  • 62ème Clément DUQUET

 

Classement général par équipes : 10ème

 

RUFFEY S/ SEILLE - 16 Avril

D3-D4 :

  • 28ème Vincent DUQUET
  • 29ème Jean-Paul BRON

 

COUPE VTT BOURGOGNE - FRANCHE COMTE - 8 Avril

Seniors et Masters 1& 2:

  • 3ème Fabien BRAGAGIA
  • 4ème Alexandre PELLETIER
  • 13ème Maxime GENTET
  • 19ème Rémi GROSLAMBERT
  • 36ème Félicien GALLECIER
  • 46ème Clément GUGLIELMETTI

 

Juniors :

Victoire de Paul LAB !

  • 1er Paul LAB
  • 6ème Jordan FAIVRE-VUILLIN
  • 9ème Charles MICHAUD

1er Master 3 : Denys MARHEM

 Cadets : 10ème Martin GROSLAMBERT

 

FLECHE ARDECHOISE - 8 Avril

Nos Juniors ont participé à cette épreuve nationale Juniors Route en collaboration avec un coureur d'Etupes.

Etape 1 - CLM :

  • 48ème Mattéo SIMON
  • 59ème Victor TYRODE
  • 66ème Baptiste REGAZZONI
  • 95ème Jilani MONNIN

 

Etape 2 - Course en ligne :

  • 25ème Baptiste REGAZZONI
  • 37ème Mattéo SIMON
  • 48ème Victor TYRODE
  • 95ème Jilani MONNIN

 

Classement Général :

  • 40ème Baptiste REGAZZONI
  • 46ème Mattéo SIMON
  • 60ème Victor TYRODE
  • 96ème Jilani MONNIN

 

ROC LAISSAGAIS - UCI MTB MARATHON SERIES - 8 Avril

35ème Pierrick KERSUZAN

 

PRIX DES REPES - 2 Avril

2-3-J

  • 19ème Baptiste REGAZZONI
  • 21ème Victor TYRODE
  • 22ème Mattéo SIMON

 

Pass D1-D2 : 11ème Rodrigue BOUVIER

 

PRIX DE SEMUR EN AUXOIS - 1er Avril

2-3-J : 11ème Maxime GENTET

 

PRIX DE PELOUSEY - 31 Mars :

1-2-3-J : 35ème Mattéo SIMON

 

Pass D1-D2

  • 13ème Vincent GERST
  • 54ème Tanguy DEMOLY

 

Pass D3-D4 :

  • 15ème Jean-Paul BRON
  • 27ème Dominique MIDEY
  • 32ème Francis GAINE
  • 42ème Emmanuel BLANC
  • 45ème Vincent DUQUET

 

COUPE DE FRANCE VTT MARSEILLE - 25 Mars

Elites Hommes :

  • 55ème Pierrick KERSUZAN
  • 63ème Fabien BRAGAGIA

 

Espoirs : 57ème Rémi GROSLAMBERT

Juniors SERIES UCI : 61ème Jordan FAIVRE-VUILLIN

Juniors : 19ème Paul LAB

Cadets : 45ème Martin GROSLAMBERT

Open : 94ème Charles MICHAUD (26ème Junior)

 

Masters

  • 8ème Alexandre PELLETIER
  • 18ème Maxime GENTET
  • 63ème Denys MARHEM

 

GP CREVOISIER (SUISSE) - 25 Mars

Epreuve nationale Suisse Juniors :

  • 12ème Victor TYRODE
  • 17ème Mattéo SIMON
  • 31ème Jilani MONNIN

 

PRIX DES 3 COMMUNES - 18 Mars

2-3-J :

  • 19ème Maxime GENTET
  • 39ème Baptiste REGAZZONI (5ème Junior)

 

Minimes :

  • 4ème Féminine Romane SOMMET
  • 14ème Albin BOUVET

 

Cadets :

  • 3ème Martin GROSLAMBERT
  • 11ème Melvyn LETHIER

 

Pass D1-D2 :

  • 26ème Rodrigue BOUVIER
  • 28ème Vincent GERST

 

Pass D3-D4 :

  • 9ème Michel CHOFFEZ
  • 13ème Elodie BOUVROT (1ère Féminine)
  • 19ème Emeline COURTOT (3ème Féminine)
  • 21ème Francis GAINE
  • 26ème Dominique MIDEY
  • NC Hervé COURTOT

 

NOROY LE BOURG -11 Mars

Cadets :

  • 5ème Yann VIENNET
  • 21ème Loïs PATTON
  • 33ème Melvyn LETHIER

 

Minimes : 4ème Féminine Romane SOMMET

Pass D3-D4 : 5ème Jean-Paul BRON

 

1ère Coupe de BFC VTT - 11 Mars

Seniors :

  • 3ème Alexandre PELLETIER (1er Master)
  • 7ème Maxime GENTET
  • 13ème Fabien BRAGAGIA
  • 44ème Félicien GALLECIER
  • AB Rémi GROSLAMBERT

 

Juniors :

  • 3ème Paul LAB
  • 5ème Jordan FAIVRE-VUILLIN

 

Cadets : 2ème Martin GROSLAMBERT

Masters 3 : 1er Denys MARHEM

 

Prix de Chaumont - 11 Mars

2ème-3ème-Juniors :

  • 40ème Baptiste REGAZZONI
  • 67ème Victor TYRODE
  • 92ème Mathéo SIMON
  • 113ème Jilani MONNIN

 

Prix de Liesle - 4 Mars

D1-D2 : 12ème Rodrigue BOUVIER

D3-D4 : Elodie BOUVROT - 2ème Féminine

 

Critérium du Printemps - 4 Mars : Annulé

creation site internet besancon pontarlier doubs franche comte